Как создать заставку для видео в программе BluffTitler

Для любого видео всегда нужна эффектная заставка, которая призывает зрителя к просмотру и раскрывает саму суть видеоролика. Заставка для видео – это как предисловие в любой книге и она должна быть в тему вашего видеоролика.

Самые эффектные заставки для фильмов и видеоклипов в основном создаются в сложных программах: Adobe After Effects и CINEMA 4D, но сегодня рассмотрим, как быстро создать эффектную заставку в простой программе BluffTitler.

Создавать самому заставки к видеороликам получается слишком долго и муторно. Нужно посмотреть видеоуроки, потренироваться, найти достаточное количество готовых элементов и картинок. Я для создания заставок всегда выбираю варианты проще и быстрее, которые основаны на замене изображений, видео и текста в готовых хороших проектах.

Для начала Вам надо загрузить саму программу с хорошим набором из восьми BixPack готовых заставок, которые потом можно переделывать на свой вкус за считанные минуты. Скачать программу BluffTitler DX9 iTV Superpack можно здесь.

Вот видео в котором показаны заставки с орнаментами из BixPack 2

После установки программы не забудьте выбрать в ней русский язык.

В программе, которую вы скачаете хороший набор готовых заставок, которые мы и будем изменять под свои требования. Давайте разберем, как это делается.

1. Открываем программу и выбираем подходящую нам готовую заставку

2. После открытия готового проекта заставки в программе заходим в верхнее меню «Редактирование» и выбираем «Заменить весь текст»

3. В открывшемся окне изменяем текст на свой, ориентируясь на те слои где он располагается.

 4. Следующим шагом мы изменяем изображения в заставке на свои изображения или видео футажи. Для этого снова заходим в меню «Редактирование» и выбираем «Заменить все текстуры»

5. Выбираем вместо фотографий проекта нужные нам изображения или видео с компьютера (в данном проекте две штуки в баннерах по бокам)

6. Выводим наше творение в видеофайл и создаем видео заставку для последующего применения ее в своих видеороликах.

 

7. Старайтесь сохранять свои созданные заставки и в качестве проекта в специально созданной под них папке, чтобы потом не искать снова нужную заставку в контенте BluffTitler, а просто найти его в этой папке и открыть его для редактирования сразу в программе одним нажатием левой кнопки мыши (ЛКМ).

Если вы посмотрите готовую видео заставку, то заметите, что текст на заднем плане на красном фоне практически не видно. Для изменения положения всех контейнеров в программе BluffTitler нужно поработать с положением камеры, а для изменения красного фона на котором расположен белый текст на заднем плане нужно найти слой с этим изображением в выпадающем меню и изменить его цвет с помощью ползунков.

В программе BluffTitler можно создавать не только 3D заставки, но и интересные слайд-шоу.
Пробуйте, разбирайтесь, тренируйтесь и делитесь в комментариях своими достижениями.

29 мыслей о “Как создать заставку для видео в программе BluffTitler”

  1. Очень интересная прога!!! Только опять регистрироваться на очередном сайте((( Я пароли теряю вечно… Эх… А на почту мне не сбросишь эту красоту, чтобы я не регистрировалась из-за одной программки?) буду тебе очень благодарна!!!

    1. Лорик, ты меня не забываешь? Я ни где не успеваю 🙁 Вот, созрела на статью… Сейчас закину на диск и дам тебе ссылку по почте

  2. Соглашусь, что удачная заставка- это практически полный успех ролика. Жаль, разбираться во всех тонкостях нет времени.

  3. Последний раз открывал BluffTitler года три назад. С тех пор видать возможности программы сильно изменились. Раньше просто 3D текты с анимацией там генерировал. У меня до сих пор версия 7.23 стоит, пора сносить.
    Заставки с орнаментами прямо как в AE.

    1. Точно Олег, эти заставки ни чем не хуже + 3D делается проще 🙂 У меня вот нет времени в АЕ вникнуть 🙁 И я с ним тоже пошла простым путем: покупаю готовые и меняю всю начинку на свою 🙂 Скоро выложу видео творение 🙂

  4. Да, куда мне до вас. Я только прошоу осилила. И то не до конца, так, как осилила вчера.:) Но, без тебя Тереза и того не было бы. Спасибо тебе огромное. Твой блог для меня, как глоток живительной влаги.

  5. Всегда с уважением смотрю на людей, которые хорошо могут работать в графических программах. А я пока к ним не могу даже подступиться, хотя достать такие программы для меня не проблема.

    1. Василий, да надо то всего пару программок освоить и все дела 🙂 Могу вам в скайпе подсказывать если что

  6. Делал логотип для ролика с помощью BluffTitler, очень богатый функционал и множество настроек, чуть поковырятся и можно добиться очень достойного результата

  7. Да, заставка — это как грамотный анонс поста: если сделано без задоринки, то для многих просмотр видео может заставкой одновременно начаться и закончиться. (Сужу по себе).

  8. Отличная програмка, да и автор так наглядно все описАла, что грех не воспользоваться. Света как всегда рулит в новинках видеообхаживания 🙂

    1. Да у меня тут Василий новинка с шаблоном вчера произошла! У старого левая колонка вниз улетела 🙁 Пришлось пока такой сделать, которые еще в порядок приводить…

      1. Добрый день!
        Вчера скачал Вашу прогу — класс! Возможности создания заставок практически не ограничены. Правда со звуком пока не разобрался…но это не проблема. Без звука не останусь. 🙂 Если еще такие программы есть (только бесплатные) — выкладывайте.
        И, один вопрос… Мне нужно свой сайт открыть. Например «Dj_Begemotovich.ru» Если знаете бесплатный способ — подскажите.

        1. Добрый день 🙂 Рада, что вы разобрались и вам понравилось. Можно еще скачать много готовых проектов к ней. На счет сайта бесплатного даже не подскажу. Вам надо погуглить и узнать, сейчас много бесплатных платформ. Посоветовала бы вам лучше платный, плата не такая большая, я за свой плачу 1400 р. в год. И создавать свой сайт на платном хостинге сейчас достаточно просто.

          1. Добрый день ещё раз. 🙂
            У меня не открывается заставка, которая у Вас на картинках 5,6, и 7… Точнее открывается — кроме фоток ничего не видно Только фотки на белом фоне и синий низ. И всё. Почему так? Примерно 20-25 заставок — белый экран с фотками.
            У меня ноутбук DELL 206 года. WindowsXP sp3. Оперативка 1гб. Файл подкачки 3000мб. (если это поможет)
            Прогу 2 раза переставлял, проверил компоненты…всё на месте — но эти заставки не открываются. Если знаете в чем причина, подскажите пожалуйста.

  9. Алишер, вы все правильно проверили? Вы скачали по моей ссылке с торента? Если так, то там написано: Замечания по порядку установки:

    1. ОБЯЗАТЕЛЬНО отключить UAC control и антивирусные программы.
    2. Если в системе установлена более ранняя версия BluffTitler, рекомендовано перед установкой её удалить.
    3. Для установки и дальнейшей работе в программе необходимо иметь в системе установленный DirectX версии не ниже 2007. Также рекомендуется установить в систему ряд шрифтов необходимых для работы в программе.
    4. Все инсталляции проводить в предложенном порядке не изменяя путей установки.
    5. От предлагаемой инсталлятором перезагрузки системы отказаться, провести перезагрузку по окончании всех установок перед первым запуском программы.

    Может DirectX посмотреть? Или я даже не знаю… Кодеки наверное не причем, но можно и их установить.

  10. Конечно, есть просто куча программ где можно создать заставки для своего видео , но зачем? — если всё можно сделать за пару минут.Конечно,не спорю есть случаи когда подобные программы необходимы,к примеру если делать заставки на заказ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *